Подраздел "Платные образовательные услуги"

Информация о платных образовательных услугах
Платные образовательные услуги в образовательных организациях оказываются на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» :
Правила оказания платных образовательных услуг определяют порядок оказания платных образовательных услуг. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным задание.
В 2020-2021 уч.г. МБДОУ "Гнёздышко" предоставляет дополнительную платную образовательную услугу:
Кружок "Бисеринка" - 8 занятий в месяц (художественно-эстетическое развитие)

Дополнительные платные образовательные услуги проводяться в ДОУ с октября по май.

ДОУ заключает договор с родителями (законными представителями) воспитанника об оказании платных образовательных услуг дополнительного образования. Образец договора смотри   в прикрепленном документе.

Образец договора об оказании образовательных услуг дополнительного образования (716.9 Kb)

Между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника заключается договор об оказании образовательных услуг дополнительного образования. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у родителей (законных представителей) воспитанника.

ДОКУМЕНТЫ ОБ  УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Постановление Администрации г. Черногорска от 29.01.2021 г № 146-П "Об установлении  родительской платы за присмотр и уход за ребенком в  муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования ".

В соответствии с Постановлением от 29.01.2021 г. № 146-П  с 01.02.2021 года установлен размер родительской платы  за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 2378 руб. в месяц.