Подраздел "Образование"

Обучение в Учреждении ведётся на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: 5 лет

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с:

Образовательной программой учреждения. Образовательная программа  учреждения определяет содержание и организацию образовательной деятельности в Учреждении. Содержание Образовательной программы учреждения направлено на обеспечение развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей

.ЦЕЛЕВЫЕ ОРИЕНТИРЫ НА ЭТАПЕ ЗАВЕРШЕНИЯ РЕБЕНКОМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Количество детей осваивающих образовательную программу в 2019-20уч. году –  184 воспитанника.

Документом, отражающим специфику об­разовательной деятельности конкрет­ной группы или конкретного педагога (воспитателя, музыкального руководителя, педагога-психолога) является Рабочая программа педагога.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ ПРИНЯТЫ НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ  30.08.2019 Г , УТВЕРЖДЕНЫ ПРИКАЗОМ № 115:

Продолжительность учебного год, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года  во всех возрастных группах  определены  календарным учебным графиком

Объем образовательной деятельности по используемым  программам регламентируется учебным планом. Учебный план является нормативным документом. Структура учебного плана включает пояснительную записку, учебный план по реализуемым  образовательным программам дошкольного образования,  сводную  таблицу непосредственно  образовательной деятельности в течение недели.

Сведения о реализуемых  программах дошкольного образования, о численности обучающихся по ним за счёт бюджетных ассигнований.

1.   Образовательная программа дошкольного образования "Истоки" / научный редактор д.п.н. Л.А. Парамонова – 184 ребёнка.

Образовательные области: познавательное развитие , речевое развитие , художественно эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие. физическое развитие.

2.    Парциальные  программы  дошкольного образования:

«Театр – творчество - дети», автор Н.Ф.Сорокина.

Образовательные области: художественно -эстетическое развитие

«Программа развития эмоциональной сферы» под редакцией А. В. Можейко.

Образовательные области:

социально - коммуникативное развитие

«Обучение детей плаванию в детском саду» Т.И. Осокина.

Образовательные области:

физическое развитие.

«Хакасия – земля родная», авторский коллектив Л.В. Асочакова, В.Д.Климова и др.

Образовательные области: познавательное развитие , речевое развитие , художественно -эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие, физическое развитие.

ПРОГРАММНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УЧРЕЖДЕНИИ (см. ссылку или прикреплённый файл)

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета:  на 02.09.2019  - 184 воспитанника