Подраздел "Документы "

Устав МБДОУ "Гнёздышко"(613,02КБ)

Постановление Администрации г. Черногорска от 01.02.2017 г. № 276-П «О внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Гнёздышко»

Постановление Администрации г. Черногорска от 20.11.2018 г. № 2554-П «О внесении изменений  и дополнений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Гнёздышко»

Постановление Администрации г. Черногорска от 08.02.2021 г. № 255-П «О внесении изменений  и дополнений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Гнёздышко»

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Правила внутреннего распорядка обучающихся  — приняты   педагогическим советом- протокол  №3 от 25.03.2021. , утверждены приказом № 46 от 25.03.2021 г., согласованы с учетом мнения совета родителей  (307.37 Кb)

Правила внутреннего трудового распорядка работников — приняты общим собранием работников — протокол №  2  от 27.01.2021 г., утверждены приказом № 22  от 27.01.2021 г. (339.77 Кb)

Правила внутреннего  распорядка являются локальным нормативным актом, регламентирующим трудовой распорядок в Учреждении. Правила определяют: порядок приема и увольнения сотрудников, их основные права; обязанности и ответственность сторон трудового договора; режим работы и время отдыха; меры поощрения и взыскания.

Коллективный договор на 2021-2023 годы является правовым актом, регулирующим социально-трудовые, экономические и профессиональные отношения, заключаемые между работниками и работодателем. Предметом коллективного договора являются установленные законодательством , но конкретизированные Учреждением дополнительные положения об условиях труда и его оплате, гарантии, компенсации и льготы, предоставляемые работодателем в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иными нормативными и правовыми актами.

Самообследование включает аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности Учреждения.
Аналитическая часть представлена результатами анализа деятельности по следующим направлениям: оценка образовательной деятельности; оценка системы управления организацией; оценка содержания и качества подготовки воспитанников; оценка организации образовательного процесса; оценка кадрового обеспечения; оценка учебно -методического, библиотечно -информационного обеспечения; оценка материальной -технической базы; функционирование внутренней системы оценки качества образования.
Анализ показателей деятельности проведён в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12. 2013 г № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

предписаний  нет.

Локальный нормативные акты Учреждения по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приёма обучающихся, режим занятий обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ о режиме занятий обучающихся от 01.09.2020 №145

В приказе утверждено  расписание непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками в течение недели для каждого возрастного периода.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (502.1 кб) принят педагогическим советом  —  протокол № 3 от 25.03.2021 г., с учетом мнения совета родителей, утверждён приказом от 25.03.2021 г. № 46 (810.35 Кb)

Порядок определяет оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и родителями (законными представителями): заключение договора,  случаи изменения условий получения воспитанниками образования, основания для прекращения отношений.

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления  обучающихся (390.25 кб) — принято педагогическим советом  — протокол № 3 от 25.03.2021 г.., с учетом мнения совета родителей, утверждено приказом  от 25.03.2021 г. № 46 (986.88 Kb)

Положение разработано в целях реализации конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Положение  регламентирует  порядок и основания  перевода, отчисления обучающихся (воспитанников). Порядок и основания восстановления обучающихся (воспитанников) не предусмотрены.

Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования

О размере родительской платы за присмотр и уход

В соответствии с Постановлением Администрации города Черногорска №146-П от 29.01.2021, установлен размер родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования 2378 рублей в месяц.

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020г. №1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Примерный договор об оказании платных образовательных услуг