Подраздел "Документы "

Устав МБДОУ "Гнёздышко"(613,02КБ)

Постановление Администрации г. Черногорска от 01.02.2017 г. № 276-П «О внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Гнёздышко»

Постановление Администрации г. Черногорска от 20.11.2018 г. № 2554-П «О внесении изменений  и дополнений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Гнёздышко»

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

План финансово-хозяйственной деятельности - один из важнейших документов, регламентирующих деятельность МБДОУ. Содержит сведения о планируемой на финансовый год (плановый период) финансово-хозяйственной деятельности. Состоит из следующих разделов: 1. Сведения о деятельности учреждения; 2.Финансовые параметры деятельности учреждения; 3.Показатели по поступлениям и выплатам учреждения; 4. Показатели выплат по расходам на закупку товаров, работ, услуг.(1,81МБ)

Правила внутреннего распорядка обучающихся  — приняты  советом Учреждения — протокол № 2 от 15.02.2016 г. , утверждены приказом № 20 от 17.06.2016 г., согласованы с советом Учреждения  (307.37 Кb)

Правила внутреннего трудового распорядка работников — приняты общим собранием работников — протокол №  1  от 29.08.2016 г., утверждены приказом № 87  от 01.09.2016 г. (492.71 Кb)

Правила внутреннего  распорядка являются локальным нормативным актом, регламентирующим трудовой распорядок в Учреждении. Правила определяют: порядок приема и увольнения сотрудников, их основные права; обязанности и ответственность сторон трудового договора; режим работы и время отдыха; меры поощрения и взыскания.

Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые, экономические и профессиональные отношения, заключаемые между работниками и работодателем. Предметом коллективного договора являются установленные законодательством , но конкретизированные Учреждением дополнительные положения об условиях труда и его оплате, гарантии, компенсации и льготы, предоставляемые работодателем в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иными нормативными и правовыми актами.

Самообследование включает аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности Учреждения.
Аналитическая часть представлена результатами анализа деятельности по следующим направлениям: оценка образовательной деятельности; оценка системы управления организацией; оценка содержания и качества подготовки воспитанников; оценка организации образовательного процесса; оценка кадрового обеспечения; оценка учебно -методического, библиотечно -информационного обеспечения; оценка материальной -технической базы; функционирование внутренней системы оценки качества образования.
Анализ показателей деятельности проведён в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12. 2013 г № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

Локальный нормативные акты предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приёма обучающихся, режим занятий обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ о режиме занятий обучающихся от 01.09.2020 №142

В приказе утверждено  расписание непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками в течение недели для каждого возрастного периода.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся  принят педагогическим советом  —  протокол № 4 от 27.04.2016 г., с учетом мнения совета родителей, утверждён приказом от 29.04.2016 г. № 42 (810.35 Кb)

Порядок определяет оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и родителями (законными представителями): заключение договора,  случаи изменения условий получения воспитанниками образования, основания для прекращения отношений.

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления  обучающихся  — принято педагогическим советом  — протокол № 4 от 27.04.2016 г.., с учетом мнения совета родителей, утверждено приказом  от 29.04.2016 г. № 42 (986.88 Kb)

Положение разработано в целях реализации конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Положение  регламентирует  порядок и основания  перевода, отчисления обучающихся (воспитанников). Порядок и основания восстановления обучающихся (воспитанников) не предусмотрены.

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

предписаний  нет.