Подраздел "Документы "

Устав МБДОУ "Гнёздышко"(613,02КБ)

Постановление Администрации г. Черногорска от 01.02.2017 г. № 276-П «О внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Гнёздышко»(535,5КБ)

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

План финансово-хозяйственной деятельности - один из важнейших документов, регламентирующих деятельность МБДОУ. Содержит сведения о планируемой на финансовый год (плановый период) финансово-хозяйственной деятельности. Состоит из следующих разделов: 1. Сведения о деятельности учреждения; 2.Финансовые параметры деятельности учреждения; 3.Показатели по поступлениям и выплатам учреждения; 4. Показатели выплат по расходам на закупку товаров, работ, услуг.(1,81МБ)

Правила внутреннего распорядка обучающихся  — приняты  советом Учреждения — протокол № 2 от 15.02.2016 г. , утверждены приказом № 20 от 17.06.2016 г., согласованы с советом Учреждения  (307.37 Кb)

Правила внутреннего  распорядка обучающихся  определяют внутренний распорядок в Учреждении и направлены на обеспечение безопасности воспитанников во время их пребывания в детском саду.

Правила внутреннего трудового распорядка работников — приняты общим собранием работников — протокол №  1  от 29.08.2016 г., утверждены приказом № 87  от 01.09.2016 г. (492.71 Кb)

Правила внутреннего  распорядка являются локальным нормативным актом, регламентирующим трудовой распорядок в Учреждении. Правила определяют: порядок приема и увольнения сотрудников, их основные права; обязанности и ответственность сторон трудового договора; режим работы и время отдыха; меры поощрения и взыскания.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся  принят педагогическим советом  —  протокол № 4 от 27.04.2016 г., с учетом мнения совета родителей, утверждён приказом от 29.04.2016 г. № 42 (810.35 Кb)

Порядок определяет оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и родителями (законными представителями): заключение договора,  случаи изменения условий получения воспитанниками образования, основания для прекращения отношений.

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления  обучающихся  — принято педагогическим советом  — протокол № 4 от 27.04.2016 г.., с учетом мнения совета родителей, утверждено приказом  от 29.04.2016 г. № 42 (986.88 Kb)

Положение разработано в целях реализации конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Положение  регламентирует  порядок и основания  перевода, отчисления обучающихся (воспитанников). Порядок и основания восстановления обучающихся (воспитанников) не предусмотрены.

Информация о платных образовательных услугах

Платные образовательные услуги в образовательных организациях оказываются на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» (155,13 Kb):

Правила оказания платных образовательных услуг определяют порядок оказания платных образовательных услуг. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием.

Образец договора об оказании образовательных услуг дополнительного образования (716.9 Kb)

Между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника заключается договор об оказании образовательных услуг дополнительного образования. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у родителей (законных представителей) воспитанника.