Консультационный центр

Целью деятельности консультационного центра в Учреждении является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), осуществляющих образование детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о консультационном центре по предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в МБДОУ "Гнёздышко", родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования — принято   педагогическим советом — протокол  № 3 от 08.02.2016 г., утверждено приказом № 19  от 09.02.2016 г. (304  Кb)

Количество обращений родителей (законных представителей) на оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи за истекший период 2021 г. (с 11.01.2021г. по 10.03.2021 г.) — 2

______________________________________________________________________

График работы и содержание консультативной работы специалистов консультационного центра

1. Родионова Ирина Александровна, заведующий  ДОУ, часы приема: понедельник   с 15.00 до 15.30 (кабинет заведующего);

• Нормативно правовое регулирование образовательной деятельности.

2. Мужикова Светлана Николаевна, старший воспитатель, часы приема: вторник  с 15.00 до 15.30 (методический кабинет);

• Содержание работы по развитию детей на различных ступенях раннего возраста.
  • Формирование эффективной образовательной среды в домашних условиях.

3. Муллагалиева Марина Викторовна, педагог-психолог, часы приема: понедельник  с 14.00 до 14.30 (методический кабинет);

•  Стрессовые события в жизни ребенка: профилактика и приемы снижения стрессовых нагрузок.
  • Стили семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка.
  • Возрастные кризисы (трех, семи лет): особенности их протекания и условия воспитания, ориентированные на успешное преодоление кризисов.
  • Особенности психоэмоциональной сферы дошкольника, становления и развития ребенка на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Гигиена, режим дня и питание как основа  физического развития детей, гимнастика и закаливание.

4. Коробова Галина Николаевна, музыкальный руководитель, часы приема: вторник  с 13.00 до 13.30 (музыкальный зал):

• Развитие детей средствами музыкального воспитания.
  • Развитие творческих способностей дошкольников посредством музыкально-театральной деятельности.

6. Колиниченко Анна Валериевна, учитель-логопед, часы приема в понедельник  с 12.00 до 12.30 (методический кабинет):

• Оказание консультативной помощи по вопросам речевого развития дошкольников.

* Запись по запросам по телефону 8(39031) 6-12-35